Friday, May 9, 2025
banglarbarta.com
  • Home
  • শীর্ষ সংবাদ
  • দেশ
    • সারাদেশ
      • ব্রাহ্মণবাড়িয়া
  • বিশ্ব
  • প্রবাস
    • কুয়েত
    • দূতাবাস
  • প্রযুক্তি
  • বিনোদন
  • ভিন্ন খবর
  • শোক সংবাদ
  • সাহিত্য
    • কবিতা
    • গল্প
  • ভিডিও
  • English
No Result
View All Result
  • Home
  • শীর্ষ সংবাদ
  • দেশ
    • সারাদেশ
      • ব্রাহ্মণবাড়িয়া
  • বিশ্ব
  • প্রবাস
    • কুয়েত
    • দূতাবাস
  • প্রযুক্তি
  • বিনোদন
  • ভিন্ন খবর
  • শোক সংবাদ
  • সাহিত্য
    • কবিতা
    • গল্প
  • ভিডিও
  • English
No Result
View All Result
banglarbarta.com
No Result
View All Result
Home প্রবাস

অবিলম্বে ইলিয়াস আলীকে জনসমক্ষে হাজির করুন-

by
May 18, 2012
in প্রবাস
0
0
SHARES
6
VIEWS
Share on FacebookShare on Twitter

নিখোঁজ এম ইলিয়াস আলীকে অবিলম্বে ফিরিয়ে দেয়ার দাবি জানিয়েছে কানাডা বিএনপি। তার নিখোঁজ হওয়ার প্রতিবাদে গত বুধবার আয়োজিত এক প্রতিবাদ সভায় তারা এই দাবি জানান। প্রতিবাদ সভায় কানাডা বিএনপির নেতৃবৃন্দ বলেন, বর্তমান সরকার বিশেষ বাহিনী দিয়ে বিরোধী নেতাদের একের পর এক হত্যা ও গুম করে গণতান্ত্রিক ব্যবস্থাকে অচল করে দিচ্ছে। সর্বশেষ বিএনপির কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক ইলিয়াস আলীর ওপর এই খড়গ ব্যবহার করা হলো। এই সংগ্রামী নেতাকে অবিলম্বে জনসমক্ষে হাজির করার আহ্বান জানিয়ে নেতৃবৃন্দ বলেন, ইলিয়াস আলীর কিছু হলে সরকারকে তার দায়দায়িত্ব বহন করতে হবে। নেতৃবৃন্দ তাদের ভাষায় সরকারের এহেন কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে সারা বিশ্বে জনমত গড়ে তোলার জন্য প্রবাসীদের প্রতি আহ্বান জানান। সভাপতির বক্তৃতায় কানাডা বিএনপির সভাপতি ফয়সল আহমেদ চৌধুরী আজ শনিবারের মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভা সফল করার জন্য বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের সব নেতাকর্মীর প্রতি আহ্বান জানান। আজ এর প্রতিবাদে কানাডায় মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভার ডাক দেয়া হয়েছে। প্রতিবাদ সভায় বক্তব্য রাখেন- জাসাস কেন্দ্রীয় কমিটির উপদেষ্টা সদস্য এজাজ আখতার তৌফিক, সহসভাপতি বহলুল হোসেন, জিয়া পরিষদ কানাডা শাখার প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি মাহতাব উদ্দিন আহমেদ, সাংগঠনিক সম্পাদক আনছার উদ্দিন আহমেদ, আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক এম জয়নাল আবেদীন জামিল, সহসাংগঠনিক সম্পাদক নাসিম উদ্দিন, মুক্তিযোদ্ধা আব্দুর রহমান, প্রচার সম্পাদক তোফায়েল মোর্শেদ। বিজ্ঞপ্তি।
হাসিনার পদত্যাগ দাবি বহির্বিশ্ব বিএনপির
বিশেষ সংবাদদাতা জানান, বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক এম ইলিয়াস আলীকে পরিবারের কাছে ফেরত না দিলে সরকারকে আলটিমেটাম এবং বিশ্বব্যাপী বাংলাদেশের দূতাবাস ঘেরাও করার হুমকি এবং হাসিনা সরকারের পদত্যাগের দাবি জানিয়েছেন বহির্বিশ্ব ও যুক্তরাষ্ট্র বিএনপির সভাপতি আবদুল লতিফ সম্রাট, সাধারণ সম্পাদক ও স্বেচ্ছাসেবক দলের কেন্দ্রীয় আন্তর্জাতিক সম্পাদক মো: মোসলেহউদ্দিন আরিফ।
বহির্বিশ্ব নেতারা আওয়ামী সরকারের কঠোর সমালোচনা করে বলেন, ‘সরকারের লোকজন তাকে তুলে নিয়ে গেছে। আমরা আজও তার খোঁজ পাইনি। তিনি জীবিত না মৃত, কিছুই জানি না। সরকারকে বলব, এখনো সময় আছে, ইলিয়াস আলীকে সুস্থ অবস্থায় ফিরিয়ে দিন। প্রধানমন্ত্রীকে বলব, টালবাহানা না করে এই মুহূর্তে ইলিয়াস আলীকে ফেরত দিন। তা না হলে বিদায়ের জন্য আপনারা প্রস্তুত হন।’ ১৯৭২-৭৫ সালে ৩৪ হাজার রাজনৈতিক কর্মীকে আওয়ামী লীগ হত্যা করে, এমন দাবি করে আরিফ বলেন, ‘এ জন্য দেশের মানুষ তাদের ২১ বছর মতায় যেতে দেয়নি। এবার মতায় এসে তারা অসংখ্য মানুষকে গুম ও হত্যা করেছে। ইতিহাস বলে গুম করে কোনো সরকার টিকে থাকতে পারেনি। এই সরকারও পারবে না।’ তিনি বর্তমান সরকারের বিরুদ্ধে দেশে-বিদেশে দুর্বার আন্দোলনের জন্য প্রস্তুতির পাশাপাশি আগামী রোববার দেশব্যাপী বিএনপির ডাকা সকাল-সন্ধ্যা হরতাল সফল করার আহ্বান জানান
যৌথ বিবৃতি প্রদানকারী অন্য নেতাদের মধ্যে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বহির্বিশ্ব বিএনপির সিনিয়র সহসভাপতি কামরুল হাসান জনি (ফিনল্যান্ড), সহসভাপতি মো: লকিয়তউল্লাহ (ইতালি), আহসানুল হক ভুলু (ফ্রান্স), মিয়া মো: মনিরুল ইসলাম (যুক্তরাজ্য), দেওয়ান শফিকুল ইসলাম (জার্মান), গাজী মনির আহম্মদ (ডেনমার্ক), খোরশেদ আলম মজুমদার (স্পেন), আহমেদ উল্যাহ মুকিত (সৌদি আরব), ড.আবদুল আজিজ (যুক্তরাজ্য), আলী সানোয়ার ছিদ্দিক (বেলজিয়াম), মো: সালাউদ্দিন (গালফ সমন্বয়ক), এম মিজানুর রহমান (সুইজারল্যান্ড), হাজী মো: শরাফত আলী (আরব আমিরাত), হজরত আলী, ফজলুর রহমান বকুল (অস্ট্রিয়া), মেজবাউল ইসলাম বাবু (ইতালি), সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুব আলম শাহ (মালয়েশিয়া), মোস্তফা কামাল পাশা বাবুল (যুক্তরাষ্ট্র), ব্যারিস্টার এম এ সালাম (যুক্তরাজ্য), আশরাফুল আলম (ইতালি), মো: আনোয়ারুল ইসলাম (যুক্তরাষ্ট্র), আকতার হোসেন বাদল (যুক্তরাষ্ট্র), মো: লুৎফুল কবির (অস্ট্রেলিয়া), এমদাদ হোসেন কচি (সুইডেন), মো: জাকির হোসেন (আরব আমিরাত), সাইদুর রহমান লিটন (বেলজিয়াম), সাংগঠনিক সম্পাদক বাকের আজাদ (যুক্তরাষ্ট) প্রমুখ।

Previous Post

সোনামসজিদ এলাকায় ঢুকে ২টি বাইসাইকেল নিয়ে গেছে বিএসএফ-

Next Post

ইলিয়াসকে ফিরিয়ে না দিলে লাগাতার হরতাল’-

Next Post

ইলিয়াসকে ফিরিয়ে না দিলে লাগাতার হরতাল’-

Discussion about this post

Plugin Install : Widget Tab Post needs JNews - View Counter to be installed
  • Trending
  • Comments
  • Latest

কুয়েতে বাংলাদেশ দূতাবাসের ঠিকানা এবং টেলিফোন

গর্ভাবস্থায় ভাল ভাল বই পড়া উচিত

অধ্যক্ষ গোলাম সারোয়ার সাঈদীর মৃত্যু

আড়াইবাড়ি পীর পরিবারের সম্পর্কে জানতে পড়তে পারেন

শোক বার্তা

শোক বার্তা

লুকিয়ে পড়া বই

“আরব দেশ ও জাতি :উৎস এবং মহাযুদ্ধের উত্তরাধিকার”

কুয়েতে বাংলাদেশ কুরআন প্রশিক্ষণ কেন্দ্র এর উদ্দ্যোগে সুধীজনের সম্মানার্থে বিশেষ ইফতার মাহফিল

চাকরী সম্পর্কে তথ্য দিতে নতুন ওয়েবসাইট করছে কানাডা সরকার

বাংলাদেশ দূতাবাস, কুয়েত এর হেল্প লাইন এর সাহায্য নিন

অনুমোদনের অপেক্ষায় আরো ১৩ টিভি

কুয়েতের শ্রম বাজার পুনরায় উন্মুক্তকরণে কুয়েতস্থ বাংলাদেশ দূতাবাসের কার্যক্রম

কুয়েতের শ্রম বাজার বাংলাদেশের কর্মীদের জন্য পুনরায় উন্মুক্ত হওয়া প্রসঙ্গে

কুয়েতে ফিলিপাইন দূতাবাস ২০২৫ সালের নির্বাচনে ভোটারদের অংশগ্রহণ বাড়ানোর জন্য অনলাইন ভোটিং শুরু করেছে

কুয়েতে ফিলিপাইন দূতাবাস ২০২৫ সালের নির্বাচনে ভোটারদের অংশগ্রহণ বাড়ানোর জন্য অনলাইন ভোটিং শুরু করেছে

কুয়েতে বৈশাখী উৎসবে প্রবাসীদের উচ্ছাস

কুয়েতে বৈশাখী উৎসবে প্রবাসীদের উচ্ছাস

কুয়েতে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে জমকালো সংবর্ধনা

কুয়েতে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে জমকালো সংবর্ধনা

কুয়েত প্রবাসী চিত্রশিল্পীর মৃত্যূতে শোক সভা ও দোয়া মাহফিল

কুয়েত প্রবাসী চিত্রশিল্পীর মৃত্যূতে শোক সভা ও দোয়া মাহফিল

কুয়েতে রমজান শীর্ষক আলোচনা

রিয়েল বন্ডিং কুমিল্লার উদ্যোগে ইফতার মাহফিল

রিয়েল বন্ডিং কুমিল্লার উদ্যোগে ইফতার মাহফিল

❑ আর্কাইভ

May 2025
S S M T W T F
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
« Apr    

ভারপ্রাপ্ত সম্পাদকঃ গাজী আবু হানিফ, ব্যবস্থাপনা সম্পাদক: শেখ জহির রায়হান, বিজ্ঞাপনঃ শাহ করিম

E-mail : banglarbarta7@gmail.com

মোবাইল : +48726143833 +880 1303211966, For Ad: +96566850744

© 2023 banglarbarta.com All Right Reserved. Designed and Developed by WEBSBD

No Result
View All Result
  • Home
  • শীর্ষ সংবাদ
  • দেশ
    • সারাদেশ
      • ব্রাহ্মণবাড়িয়া
  • বিশ্ব
  • প্রবাস
    • কুয়েত
    • দূতাবাস
  • প্রযুক্তি
  • বিনোদন
  • ভিন্ন খবর
  • শোক সংবাদ
  • সাহিত্য
    • কবিতা
    • গল্প
  • ভিডিও
  • English

© 2023 banglarbarta.com All Right Reserved. Designed and Developed by WEBSBD

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist